map
Darts Shop



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

106 E-Dartturniere
21 Steel-Dartturniere
2 Präsentationen des RadikalDarts
0 RDTO-Tour
 
 

 

   Sa. 20.01.2018 14:00 - Blind Draw Offizielles L-style Dart Tunier - Skyline Heidenheim - 89518 Heidenheim
   Sa. 20.01.2018 14:00 - Blind Draw Offizielles L-style Dart E-Dart - Skyline Heidenheim - 89518 Heidenheim
   Sa. 20.01.2018 15:00 - Dart Kratzer Tunier - Marcel´s Dartkneipe - 50767 Köln-Pesch
   Sa. 20.01.2018 16:00 - Neujahrs Turnier - Turnhalle Göhlsdorf - 14797 Göhlsdorf
   Sa. 20.01.2018 16:00 - Einzel 301 M.O. für C- & B-Ligaspieler - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Sa. 20.01.2018 16:30 - Großes Winter-Kratzerturnier - Adler-Hupf - 77963 Schwanau Ottenheim
   Sa. 20.01.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Kaiser - 48619 Heek
   Sa. 20.01.2018 19:00 - Offenes Einzel 501 D.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Sa. 20.01.2018 20:00 - Spontanes E-Dart Turnier 501 M.O. - Dart & Billardbar - 40764 Langenfeld (Rheinland)
   So. 21.01.2018 09:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   So. 21.01.2018 11:00 - 1.DYP-DOPPEL-TURNIER - BEI KENAR IRISH-PUB - 48480 Spelle
   So. 21.01.2018 11:30 - Lubron Berkellandopen single - Sporthalle Rikkenhage - 7261 Ruurlo
   So. 21.01.2018 17:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben
   Mo. 22.01.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Di. 23.01.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben
   Mi. 24.01.2018 18:30 - Düsseldorfer Dart Serie - Zur Schönau - 40625 Düsseldorf
   Do. 25.01.2018 19:00 - Dart-Team-Cup 2018 - BRAUWERK Baden - 77654 Offenburg
   Do. 25.01.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 26.01.2018 19:00 - Dart-Team-Cup 2018 - BRAUWERK Baden - 77654 Offenburg
   Fr. 26.01.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Landgasthof Ederwell - 34549 Edertal
   Fr. 26.01.2018 19:00 - 1.1.Wellersberg Dart - Cup - Wellersbergtreff - 57072 Siegen
   Fr. 26.01.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 26.01.2018 20:00 - Doppel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 27.01.2018 17:00 - 3 Jahre DC Schützenhaus - Waldrestaurant Schüt - 49124 Georgsmarienhütte
   Sa. 27.01.2018 17:00 - Treffpunkt Körtingsdorf Heizhaus - Heizhaus - 30455 Hannover
   Sa. 27.01.2018 17:30 - 1. Alles oder Nix Kratzer Tunier - Billadrd Pub - 77743 Neuried Altenheim
   Sa. 27.01.2018 17:30 - 1. Alles oder Nix Kratzer Tunier - Billadrd Pub - 77743 Neuried Altenheim
   Sa. 27.01.2018 18:00 - Dart-Team-Cup 2018 - BRAUWERK Baden - 77654 Offenburg
   Sa. 27.01.2018 18:00 - Dart Olympiade - Smokey joe - 38644 Goslar
   Sa. 27.01.2018 19:00 - 3.Lady Dart-Turnier im Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus - 48431 Rheine
   Sa. 27.01.2018 19:00 - offenes Saisonabschluß Turnier, 501 M.O. Doppel KO - DJK GW Albersloh - 48324 Sendenhorst-Albersloh
   Sa. 27.01.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 27.01.2018 20:00 - offnes Einzel, 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Sa. 27.01.2018 20:00 - jackpott turnier Doppel - 0 - 06667 Weißenfels
   So. 28.01.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   So. 28.01.2018 13:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   So. 28.01.2018 17:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben
   Mo. 29.01.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Di. 30.01.2018 20:00 - Bärenliga Rangliste Dart Turnier - Star Lounge - 61184 Karben
   Mi. 31.01.2018 18:30 - Düsseldorfer Dart Serie - Zur Schönau - 40625 Düsseldorf
   Fr. 02.02.2018 00:00 - Doppel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 02.02.2018 19:00 - Daniel´s Geburtstagsturnier - Bar Lounge Route 28 - 72172 Sulz am Neckar
   Fr. 02.02.2018 19:00 - Daniel´s Geburtstagsturnier - Bar Lounge Route 28 - 72172 Sulz am Neckar
   Fr. 02.02.2018 20:00 - Kratzerturnier 501 M.O. - Krone Mötzingen - 71159 Mötzingen
   Sa. 03.02.2018 14:00 - 4. Time Out Cup 2018 - Billardcafe Time Out - 49808 Lingen
   Sa. 03.02.2018 16:00 - 6. Darts-Stelle Steeldarts Turnier | Kostenlos - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Sa. 03.02.2018 19:30 - Trippel-Mix - zur Hoffnung - 06667 weissenfels
   So. 04.02.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   Fr. 09.02.2018 00:00 - Doppelmix E-Dart - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 09.02.2018 17:00 - Electronic Darts Open 2018 mit Paul Nicholson - Full Haus Marchtrenk - 4614 Marchtrenk
   Fr. 09.02.2018 19:00 - Liberty Doppelturnier - Liberty - 48282 Emsdetten
   Fr. 09.02.2018 19:30 - Ranglistenturnier für Hobbydarter und C/B Ligisten - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Fr. 09.02.2018 20:00 - Fastelovend Turnier - Zur Schönau - 40625 Düsseldorf
   Sa. 10.02.2018 11:00 - Electronic Darts Open 2018 mit Paul Nicholson - Full Haus Marchtrenk - 4614 Marchtrenk
   Sa. 10.02.2018 12:00 - 4. Holzmindener Stadtmeisterschaft 2018 - Tanztreff Janzen - 37603 Holzminden
   Sa. 10.02.2018 14:00 - 3. Jenaer Darts-Championship - Sportanlage Lobeda - 07747 Jena
   Sa. 10.02.2018 16:00 - Faschingsturnier - Spielpalast Erfurt - 99091 Erfurt
   Sa. 10.02.2018 18:00 - Wadenkrampf Cup - Zum Wadenkrampf - 45711 Datteln
   So. 11.02.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   So. 11.02.2018 13:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   So. 11.02.2018 15:45 - Eltern-Kind Doppel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Do. 15.02.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 17.02.2018 11:00 - VIS A VIS CUP - HGZ ZENTRUM - 52066 Aachen
   Sa. 17.02.2018 12:00 - 3. Süd Niedersachsen Open - MZH Holtensen Göttin - 37079 Göttingen
   Sa. 17.02.2018 15:00 - 3. Bocholter Inklusions Dartturnier - Pfarrheim SS Ewaldi - 46395 Bocholt
   Sa. 17.02.2018 16:00 - Offenes Turnier - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 17.02.2018 20:00 - jackpott turnier einzel - birkenwäldchen - 06667 weissenfels
   Sa. 17.02.2018 20:00 - 4tes Kratzer Turnier der DC Mälscher Füchse - Eventhaus Nightlife - 76316 Malsch
   So. 18.02.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   So. 18.02.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   Fr. 23.02.2018 19:30 - 2. Großes Dart Turnierwochenende - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Sa. 24.02.2018 15:00 - L-Style Initiation Tournament “GET READY FOR L-STY - Enjoydarts Hamburg - 22179 Hamburg
   Sa. 24.02.2018 15:00 - L-Style Initiation Tournament GET READY FOR L-STYL - Enjoydarts Hamburg - 22179 Hamburg
   Sa. 24.02.2018 16:00 - EDART Turnier bei Elfie 24.02.2018 - Sportheim Rühme - 38108 Braunschweig
   Sa. 24.02.2018 18:00 - 2. Großes Dart Turnierwochenende - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   So. 25.02.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   So. 25.02.2018 13:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Do. 01.03.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 03.03.2018 10:30 - Dartturnier Hartkirchen - Stockhalle (beheizt) - 94060 Pocking
   Sa. 03.03.2018 19:00 - Hüddn DSAB Saison Abschluß Turnier - Kniedlas Hüddn - 90461 Nürnberg
   Sa. 03.03.2018 20:00 - jackpott turnier einzel - birkenwäldchen - 06667 weissenfels
   So. 04.03.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   Fr. 09.03.2018 20:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel´s Pub - 34466 Wolfhagen
   Sa. 10.03.2018 12:30 - 1. Simmersbacher Dartturnier - DGH Simmersbach - 35713 Esschenburg - Simmersbach
   Sa. 10.03.2018 12:30 - 1. Simmersbacher Dartturnier 501 D.o. - DGH Simmersbach - 35713 Eschenburg - Simmersbach
   Sa. 10.03.2018 16:00 - 2. Darts-Stelle Dormagen Doppelturnier - Darts-Stelle - 41540 Dormagen
   Do. 15.03.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 17.03.2018 20:00 - jackpott turnier einzel - MBB Bauservice - 06712 zeitz
   Fr. 23.03.2018 19:00 - La Porte open 2018 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   Sa. 24.03.2018 13:00 - La Porte open 2018 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   So. 25.03.2018 10:00 - Frühschoppen Darts - Angelpark Weddendorf - 39646 Weddendorf
   Do. 29.03.2018 19:30 - 3.Ladys E-Dart Cup - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Do. 29.03.2018 20:00 - Offenes Doppel 501 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Do. 29.03.2018 21:00 - 2. Nachtturnier - Liberty - 48282 Emsdetten
   Fr. 30.03.2018 16:00 - Karfreitagsturnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 30.03.2018 16:00 - Einzel 301 M.O. für C- & B-Ligaspieler - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Fr. 30.03.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Fr. 30.03.2018 19:00 - Offenes Einzel 501 D.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Fr. 30.03.2018 20:00 - jackpott turnier Doppel 501 DO - zur Hoffnung - 06667 weissenfels
   Fr. 30.03.2018 21:00 - Marco’s Geburtstagsturnier im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 31.03.2018 13:00 - Ostertunier mit 1000 € festgeld - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 31.03.2018 13:00 - ’’Flying Igel’’-Osterturnier 2018 - Wöhle-Hof - 48480 Spelle
   Sa. 31.03.2018 15:00 - Osterturnier E-Dart 2018 - Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Sa. 31.03.2018 20:00 - Triple-Mixed 701 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Sa. 07.04.2018 20:00 - 4tes Kratzer Turnier der DC Mälscher Füchse - Eventhaus Nightlife - 76316 Malsch
   Do. 12.04.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 13.04.2018 19:00 - Eine Gemeinde spielt Dart - verschieden - 66571 Eppelborn
   Do. 26.04.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Mo. 30.04.2018 20:00 - Offenes Doppel 501 M.O. - Stadtgespräch - 56457 Westerburg
   Di. 01.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Mi. 09.05.2018 20:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel`s Pub - 34466 Wolfhagen
   Do. 10.05.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 10.05.2018 11:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel´s Pub - 34466 Wolfhagen
   Do. 10.05.2018 13:00 - Vatertagsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Do. 10.05.2018 16:00 - Himmelfahrts- Tunier 2018 - Zottel´s Pub - 34466 Wolfhagen
   So. 20.05.2018 00:00 - C-B Klassen Einzel und Doppel - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Mo. 21.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Do. 24.05.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 31.05.2018 18:00 - 1 SLS Jahresranglistenserie - Dart Club Lüdenschei - 58513 Lüdenscheid
   Do. 07.06.2018 19:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 21.06.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 05.07.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Do. 19.07.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 27.07.2018 09:00 - 1. Schwäbische E-Dart Meisterschaften - Cowabanga Center - 86738 Deiningen
   Sa. 28.07.2018 11:00 - 1. Bayerwald Cup - Dartarena am Hahnen. - 93458 Eschelkam
   Do. 02.08.2018 00:00 - Doppel - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 11.08.2018 12:00 - Dart - Event 2018 - Tannenhof - 92693 Eslarn
   Sa. 01.09.2018 12:30 - 1. Unstruth-Hainich Pokal - Gemeindesaal - 99994 Marolterode
   Sa. 01.09.2018 12:30 - 1. Unstruth-Hainich Pokal - Gemeindesaal - 99994 Marolterode

 


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap