map
Darts Shop
Dartturniere und Dartsturniere finden und bekannt machen



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

90 E-Dartturniere
19 Steel-Dartturniere
12 Präsentationen des RadikalDarts
 
 

 

   Fr. 28.07.2017 17:00 - Riesen Dart Spektakel - PartyscheuneBeckwitz - 04861 Torgau OT Beckwitz
   Fr. 28.07.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 28.07.2017 20:00 - 1. Dart Pub Fichtenberg 501m.o. Dart-Turnier - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Die htenberg
   Fr. 28.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Fr. 28.07.2017 20:00 - Spontanes Münzfreies Dart Turnier - Double In Double Out - 45899 Gelsenkirchen
   Sa. 29.07.2017 09:00 - 1. Merkur Open - Merkur Arena - 32312 Lübbecke
   Sa. 29.07.2017 10:00 - BSV Hannover Dart Open 2017 - Dart Zentrum, TAL - 30880 Hannover- Laatzen
   Sa. 29.07.2017 10:00 - Klein’loher Dart Open - TSV Sportheim - 90530 Kleinschwarzenlohe/Wendelstein
   Sa. 29.07.2017 11:00 - Buer Open - Vereinsheim SuS Buer - 49328 Melle
   Sa. 29.07.2017 12:00 - 7. Offene Kitzinger e-Dart Stadtmeisterschaft - Stadtteilzentrum - 97318 Kitzingen
   Sa. 29.07.2017 15:00 - Cromatiertencup 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 29.07.2017 15:00 - Kromartiertencup 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 29.07.2017 16:00 - Moosburger E-Dart Turnier Bonauer Löwen - TSV Moosburg - 85368 Moosburg
   Sa. 29.07.2017 16:45 - 3.Dellwiger E-Dart Cup mit Triple Mix - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Sa. 29.07.2017 17:00 - 2. Dart Pub Fichtenberg 301s.o. Dart-Turnier - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Sa. 29.07.2017 17:00 - Kratzer Turnier - Customs - 77871 Renchen
   Sa. 29.07.2017 18:00 - FDL - Wanderpokal 2017 - Bistro Downstairs - 63820 Elsenfeld / Eichelsbach
   Sa. 29.07.2017 18:00 - E-Dart Turnier Moosburg (Bonauer-Löwen) - FC Moosburg Zelt - 85368 Moosburg
   Sa. 29.07.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Syndikat-LA - 84036 Landshut
   Sa. 29.07.2017 19:00 - 5. Star Lounge Open - Star Lounge - 61184 Karben
   Sa. 29.07.2017 19:00 - Ziob-Cup-Wanderpokai - Haus Siebenmorgen - 47799 Krefeld
   Sa. 29.07.2017 19:30 - Offenes Einzel 501 m. o . - Shooters - 73734 Esslingen
   Sa. 29.07.2017 20:00 - offenes Einzel, 501 M.O./ Dart on Board - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Sa. 29.07.2017 20:00 - Offenes Doppelturnier - Dattelner-Dart-e.V - 45711 Datteln
   So. 30.07.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 7 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 31.07.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt am Main
   Di. 01.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Pub Namak - 54568 Gerolstein
   Mi. 02.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Anadolu Grill - 54329 Konz
   Do. 03.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Tommes Altstkneipe - 54531 Manderscheid
   Fr. 04.08.2017 18:00 - 3. Tucher E-Dart Cup 2017 - Tucher Schalander - 90763 Fürth
   Fr. 04.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gaststätte z Turner - 92421 Schwandorf
   Fr. 04.08.2017 19:30 - Open Air-Dartturnier Tomboladart 301 M.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Fr. 04.08.2017 20:00 - Sommer Dart Cup Dart Tigers - Double In Double Out - 45899 Gelsenkirchen
   Sa. 05.08.2017 11:00 - 5. Solling Open - Eigene Spielstätte - 37170 Uslar
   Sa. 05.08.2017 13:00 - Open Air-Dartturnier Split Score - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 13:00 - Sommer Dart Cup Dart Tigers - Double In Double Out - 45899 Gelsenkirchen
   Sa. 05.08.2017 14:00 - 3. TimeOut Steeldart Open - TimeOut - 49808 Lingen
   Sa. 05.08.2017 14:00 - 3. Time Out Steeldart Open - TimeOut - 49808 Lingen
   Sa. 05.08.2017 14:00 - 1. Benefiz Open-Air Dartturnier - Toschis Station - 98544 Zella-Mehlis
   Sa. 05.08.2017 15:00 - Open Air 2017 BEIM SASCHA Köln-Pesch - BEIM SASCHA - 50767 Köln-Pesch
   Sa. 05.08.2017 16:00 - Open Air-Dartturnier Einzel 501 M.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 17:30 - Open Air-Dartturnier Damen 301 S.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Sa. 05.08.2017 18:00 - Sommerfest Kratzer C+B Turnier - Kniedlas Hueddn - 90461 Nürnberg
   Sa. 05.08.2017 19:00 - Liberty Sommerturnier - Liberty - 48282 Emsdetten
   So. 06.08.2017 10:00 - Frühstücks Dartturnier für Anfänger und C Liga - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 06.08.2017 14:00 - Open Air-Dartturnier Doppel 501 D.O. - Zwitscherstüble - 74182 Obersulm
   Di. 08.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Zur Kneipe - 21218 Seevetal
   Mi. 09.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Atoll Bar - 21149 Hamburg
   Do. 10.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Altstadt Dart - 24768 Rendsburg
   Fr. 11.08.2017 19:00 - Lady Night 301 M.O - Zum Steigerturm - 44269 Dortmund
   Fr. 11.08.2017 19:15 - Ranglistenturnier für C/B Ligisten und Hobbydarter - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Fr. 11.08.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 12.08.2017 10:00 - 111 Jahre MTV Immendorf - Vereinsheim MTV - 38239 Salzgitter
   Sa. 12.08.2017 11:00 - Benefitz Dart Turnier - Zum Wadenkrampf - 45711 Datteln
   Sa. 12.08.2017 14:00 - Kreismeisterschaft 2017 - Billardcafé Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 12.08.2017 15:00 - 8. Bielefelder Stadtmeisterschaft - Vereinsheim 1. DC Bi - 33818 Leopoldshöhe
   Sa. 12.08.2017 15:00 - Shorty’s Brambauer Dartturnier - kleiner Jägerhof - 44536 Lünen
   Sa. 12.08.2017 15:30 - E-Dart Turnier Am Nassen Dreieck - Am Nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   Sa. 12.08.2017 17:00 - Holiday- Cup - Smokey joe - 38644 Goslar
   Sa. 12.08.2017 18:00 - Offenes Einzel 501 M.O. mit Gruppenphase - Dart & Billardbar - 40764 Langenfeld (Rheinland)
   Sa. 12.08.2017 18:00 - Gedenkturnier - Vereinsheim - 74821 Mosbach
   Sa. 12.08.2017 18:00 - Steeldartturnier in Mülheim/Ruhr - Haus Achenbach - 45472 Mülheim-Heißen
   Do. 17.08.2017 16:00 - 4 te Benefizspiel - Dattelner-Dart-e,V - 45711 Dattelen
   Fr. 18.08.2017 18:00 - 4 te Benefizspiel - Dattelner-Dart-e,V - 45711 Dattelen
   Fr. 18.08.2017 19:00 - Go and Play & dartn.de 4. Warm-Up Turnier - Audi Max Halle - 48739 Legden Dorf Münsterland
   Fr. 18.08.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 19.08.2017 14:00 - 3. Siegerlandmeisterschaften - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 19.08.2017 15:30 - 6.Sommer-Cup im Weißbiereck - Kratzer Einwurf FREI - Weißbiereck - 85051 Ingolstadt
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E Dart Turnier C/B - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E Dart Turnier A und höher - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 19.08.2017 19:00 - 1. Benefiz Dart Cup vom DC-Tequila-Killers e.V. - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E - Dartcompetition - Vis a Vis - 52062 Aachen
   So. 20.08.2017 13:00 - Open Air Dart Turnier Alte Schmiede - Alte Schmiede - 45899 Gelsenkirchen
   Fr. 25.08.2017 19:00 - Biber(t)schbiggerer E-Dartturnier - Bergclub - 90513 Zirndorf
   Fr. 25.08.2017 20:00 - Bremer Roland-Cup 2017 - Bürgerzentrum Vahr - 28327 Bremen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - Bremer Roland-Cup 2017 - Bürgerzentrum Vahr - 28327 Bremen
   Fr. 25.08.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 26.08.2017 13:00 - C+B+A Mannschaftsturnier+OFF.DAVIS-CUP - Geflügelhalle Passau - 94034 Passau
   Sa. 26.08.2017 13:00 - 1.Rolschter Darts Open - Rolschter Festzelt - 07407 Rudolstadt
   Sa. 26.08.2017 15:00 - Göhlsdorfer Open 2017 - Turnhalle Göhlsdorf - 14797 Göhlsdorf
   Sa. 26.08.2017 15:00 - Biber(t)schbiggerer E-Dartturnier - Bergclub - 90513 Zirndorf
   Sa. 26.08.2017 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 27.08.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 8 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Do. 31.08.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Revanche Bill. &Dart - 94474 Vilshofen an der Donau
   Fr. 01.09.2017 17:30 - Norddart Ligaabschlussfest 2017-1 - Wrangelstraße 12 - 24539 Neumünster
   Fr. 01.09.2017 19:00 - 10. Apoldaer Darts Open Air - ’’Stobraer Höhe e.V.’’ - 99510 Apolda
   Fr. 01.09.2017 20:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 02.09.2017 09:00 - Norddart Ligaabschlussfest 2017-1 - Wrangelstraße 12 - 24539 Neumünster
   Sa. 02.09.2017 09:00 - Dartturnier für krebskranke Kinder - Vereinsheim DT - 50226 Frechen
   Sa. 02.09.2017 11:00 - 17. Sulinger Steel-Dart Open - Schützenhalle - 27232 Sulingen
   Sa. 02.09.2017 13:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Sa. 02.09.2017 15:00 - Sommerdart Nacht mit Gruppenphase - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Sa. 02.09.2017 15:00 - Offenes Einzel Doppel KO Turnier - Texas Triebl - 77731 Willstätt-Legelshurst
   Sa. 02.09.2017 17:00 - Begrenztes Open Air Kratzer Turnier - Texas Triebl - 77731 Willstätt-Legelshurst
   So. 03.09.2017 10:00 - 17. Sulinger Steel-Dart Open - Schützenhalle - 27232 Sulingen
   So. 03.09.2017 10:00 - Frühstücks Dartturnier für Anfänger, C & B Liga - Dartlokal Bürgerhaus - 48431 Rheine
   So. 03.09.2017 15:00 - 14.Nürnberger Stadtmeisterschaft im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Di. 05.09.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Echarzschenke - 72805 Unterhausen-Lichtenstein
   Fr. 08.09.2017 20:00 - 3. Nachtigall Ranglisten 501 M.O. + Extra PreisGL - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 15.09.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 17.09.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   So. 24.09.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 9 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Mo. 02.10.2017 19:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Sa. 07.10.2017 12:30 - Offenes E-Dart Turnier + Dameneinzel NEU!!!!!!!!!! - Sportlerheim Elbeu - 39326 Wolmirstedt/Elbeu
   Sa. 07.10.2017 14:00 - E-Dart für jedermann - Sportplatz Elbeu - 39326 Wolmirstedt/Elbeu
   Sa. 07.10.2017 19:00 - 2. Oktober - Cup - Gaststätte Jägerhof - 45886 Gelsenkirchen
   So. 15.10.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 20.10.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 27.10.2017 08:00 - 10. Deutsche Dart Meisterschaft des DDSV e,V. - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   So. 29.10.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 10 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Di. 31.10.2017 12:00 - Halloween Dartturnier - Gasthof Aschenberger - 94034 Passau
   Sa. 04.11.2017 15:00 - E-Dart Turnier - Dartclub Schönstedt - 99631 Scherndorf-Schönstedt
   So. 12.11.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.11.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 26.11.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 11 von 11 - Bar 76 - 74343 Sachsenheim
   Do. 00.00.2018 00:00 - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com calltrackja
   Fr. 15.12.2017 17:00 - 4,Int. Moosburger Stadtmeisterschaften - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg
   Fr. 15.12.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Das Turnier des Jahres ! Abschluß 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Jahresabschluss Turnier Liberty - Liberty - 48282 Emsdetten
   Sa. 17.02.2018 15:00 - 3. Bocholter Inklusions Dartturnier - Pfarrheim SS Ewaldi - 46395 Bocholt

 


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap