map
Darts Shop




   Fr. 21.09.2018 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Weiberwirtschaftt - 04159 Leipzig
   Fr. 21.09.2018 19:30 - Monatsdaddeln ’’REWE Cup’’ beim DC GoIn 07 Uslar - Vereisheim - 37170 Uslar
   Fr. 21.09.2018 19:45 - Monatsturnierserie 2018 (8.Spieltag) - Bei Kenar -Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 21.09.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Fr. 21.09.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 21.09.2018 20:00 - Offener Erdinger Steeldart-Cup Herbst 2018 - Zum Klösterl - 85457 Wörth
   Fr. 21.09.2018 21:00 - Kratzer Turnier - Bistro Nüssli - 74336 brackenheim
   Sa. 22.09.2018 12:00 - Steeldart Turnier - Gärtringen Eck - 71116 Gärtringen
   Sa. 22.09.2018 12:30 - 8. RLT vom LDVT / 1. Hau-den-Lukas Steeldart Open - Hau den Lukas Ronneb - 07580 Ronneburg
   Sa. 22.09.2018 15:00 - 2. Damen Einzel Turnier des DC Red Dragon - Cowabanga - 86738 Deinigen
   Sa. 22.09.2018 15:00 - 2nd Birdmountain-Open - Vereinsheim SVE - 35329 Gemünden
   Sa. 22.09.2018 19:30 - Liga Abschluss Turnier - PuBlick - 49565 Bramsche
   Sa. 22.09.2018 19:45 - Offenes Hörsteler Ranglistenturnier. - Am nassen Dreieck - 48477 Hörstel
   So. 23.09.2018 11:00 - Rhein-Main-Player-League - diverse - 63791 Karlstein
   So. 23.09.2018 13:00 - Ranglistenturnier | Flying Bulldogs Bramstedt - Vereinsheim - 27628 Bramstedt
   So. 23.09.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   So. 23.09.2018 17:00 - Präsentation des RadikalDarts - Billardcafe Gambler - 48529 Nordhorn
   So. 23.09.2018 17:30 - Turnierserie Sonntagsdoppel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 28.09.2018 20:30 - Offenes Ligaabschlussturnier - Merlin - 48431 Rheine
   Mo. 01.10.2018 20:00 - Halloweenturnier - Bierakademie - 72250 Freudenstadt
   Di. 02.10.2018 18:00 - Alaska-Schwarzlicht-Turnier - New Alaska Sportsbar - 59872 Meschede
   Di. 02.10.2018 19:00 - 1.Darthouse Holzminden Cup 2018 - Darthouse Holzminden - 37603 Holzminden
   Di. 02.10.2018 19:00 - Bürgerkrug Steeldart-Turnier - Bürgerkrug - 44866 Bochum
   Di. 02.10.2018 19:30 - 2 Einheitsturniere - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Di. 02.10.2018 19:30 - Kratzer-Turnier - Bistro Löwen - 77656 OG-Waltersweier
   Di. 02.10.2018 20:00 - offenes Einzel, 501 M.O. - Billard BistroHilden - 40721 Hilden
   Di. 02.10.2018 20:00 - Kruppke’s Dartturnier ’’Tag der Deutschen Einheit’’ - Kruppke’s Bierstuben - 24589 Nortorf
   Di. 02.10.2018 20:00 - Kruppke’s Dartturnier ’’Tag der Deutschen Einheit’’ - Kruppke’s Bierstuben - 24589 Nortorf
   Di. 02.10.2018 20:00 - Dart Turnier Alte Schmiede - Alte Schmiede - 45899 Gelsenkirchen
   Di. 02.10.2018 20:00 - 18. Dartnacht der Überflieger - Merlin - 48431 Rheine
   Mi. 03.10.2018 13:00 - 1. Kratzer Steel Dart turnier - MZH Büsdorf - 50129 Bergheim Büsdorf
   Mi. 03.10.2018 13:00 - Löwen Cup - Zum Löwen - 38667 Bad Harzburg
   Mi. 03.10.2018 15:00 - 3. Jenaer Herbst-Cup (Offenes Doppel) - Zapata Bar - 07743 Jena
   Fr. 05.10.2018 19:30 - Dart Turnier #08 LiBar / Freitag 05.10 - Libar Sportsbar - 42651 Solingen
   Fr. 05.10.2018 20:00 - Offener Erdinger Steeldart-Cup Herbst 2018 - Zum Klösterl - 85457 Wörth
   Sa. 06.10.2018 00:00 - Gaststätte Haus Wilmers - Haus Wilmers - 59192 Bergkamen
   Sa. 06.10.2018 12:00 - Dart Abtrieb Open Air Hütt´n Erpeler Ley Plateau - Berg Hütt´n Erpel - 53579 Erpel
   Sa. 06.10.2018 14:00 - Offenes Darts Einzelturnier - Red Eagles - 14712 Rathenow
   Sa. 06.10.2018 15:30 - 2. Jägermeister Cup 2018 - Zur Schönau - 40625 Düsseldorf
   Sa. 06.10.2018 17:00 - Oktoberdartturnier - Dartscheune Reinsdor - 06556 Reinsdorf
   Sa. 06.10.2018 17:00 - Oktoberdartturnier - DartscheuneReinsdorf - 06556 Reinsdorf
   Sa. 06.10.2018 18:15 - DC Tiemesmann 301 `er Tag - Haus Tiemesmann - 58239 Schwerte
   So. 07.10.2018 00:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Sa. 13.10.2018 11:00 - ’’DARTSGENERATIONS SPORT VERBINDET’’ - Billard-Cafe-Fabrik - 39576 Stendal
   Sa. 13.10.2018 15:00 - Giga-Center-Köln Open - Giga-Center - 50672 Köln/Rudolfplatz
   So. 14.10.2018 11:00 - 2. Jugendranglistenturnier des NWDV - Dartlounge Siegerlan - 57223 Kreuztal
   Fr. 19.10.2018 19:30 - Monatsdaddeln ’’REWE Cup’’ beim DC GoIn 07 Uslar - Vereinsheim - 37170 Uslar
   Fr. 19.10.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Fr. 19.10.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 19.10.2018 20:00 - Offener Erdinger Steeldart-Cup Herbst 2018 - Zum Klösterl - 85457 Wörth
   Sa. 20.10.2018 15:30 - Querfurter Team Dart WM 2018 - GMS Center - 06268 Querfurt
   Sa. 20.10.2018 20:00 - Bürgerkrug Disco-Dart Turnier - Bürgerkrug - 44866 Bochum
   So. 21.10.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Sa. 27.10.2018 18:00 - Halloween 2018 - zur Nollenburg - 46446 Emmerich a Rhein
   Mi. 31.10.2018 19:00 - Halloweenturnier - Dart - Treff Bei Ela - 58638 Iserlohn
   Mi. 31.10.2018 20:00 - Tripel Mixed ( 2 Männer+1 Frau ) - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Mi. 31.10.2018 20:00 - Kratzerturnier Bistro Westside - Bistro Westside - 77656 Offenburg-Albersbösch
   Do. 01.11.2018 00:00 - 1. DC Frintrop Open - Gaststätte Donnerwet - 45357 Essen
   Do. 01.11.2018 13:00 - 1. DC Frintrop Open - Donnerwetter - 45357 Essen
   Do. 01.11.2018 14:00 - Halloweenturnier - Dart - Treff Bei Ela - 58638 Iserlohn
   Do. 01.11.2018 14:00 - 2. Dart Pub Jugendturnier - Dart Pub Fichtenberg - 74427 Fichtenberg
   Fr. 02.11.2018 09:00 - 11.Deutscvhe E-Dart Meisterschaft - Wunderland Kalkar - 47546 Kalkar
   Fr. 02.11.2018 20:00 - Offener Erdinger Steeldart-Cup Herbst 2018 - Zum Klösterl - 85457 Wörth
   Sa. 03.11.2018 19:30 - 1. Herbsdart in Mettmann - Ratsstube - 40822 Mettmann
   So. 04.11.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Fr. 09.11.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 10.11.2018 17:00 - Offenes Einzel Steel Dart Turnier - Gaststätte Feltmann - 52525 Heinsberg-Waldenrath
   Fr. 16.11.2018 19:30 - Monatsdaddeln ’’REWE Cup’’ beim DC GoIn 07 Uslar - Vereisheim - 37170 Uslar
   Fr. 16.11.2018 20:00 - Kaffeemühlencup 2018 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Sa. 17.11.2018 12:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 7 von 12 - Darts-Stelle - 41539 Dormagen
   So. 18.11.2018 12:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 8 von 12 - Darts-Stelle - 41539 Dormagen
   So. 18.11.2018 13:30 - Arkaden Steeldart Ranglisten Turnier Steel-Dart - Arkadenbistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 23.11.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 23.11.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 01.12.2018 12:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 9 von 12 - Darts-Stelle - 41539 Dormagen
   So. 02.12.2018 10:00 - Frühstück-Dart-Turnier-Bürgerhaus Rheine - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   So. 02.12.2018 12:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 10 von 12 - Darts-Stelle - 41539 Dormagen
   Fr. 07.12.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 08.12.2018 12:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 11 von 12 - Darts-Stelle - 41539 Dormagen
   Sa. 08.12.2018 15:00 - 2. Schweik - Cup - Cafe am Eck - 99974 Mühlhausen/Thür.
   So. 09.12.2018 12:00 - Darts-Stelle Supercup 2018 | Qualifier 12 von 12 - Darts-Stelle - 41539 Dormagen
   Fr. 14.12.2018 16:00 - 5.Int. Moosburger Stadtmeisterschaft - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   Sa. 15.12.2018 09:00 - 5.Int. Moosburger E-Dart - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   So. 16.12.2018 09:00 - 5.Int. Moosburger E-Dart - Stadthalle Moosburg - 85368 Moosburg / Isar
   Fr. 21.12.2018 19:30 - Monatsdaddeln ’’REWE Cup’’ beim DC GoIn 07 Uslar - Vereisheim - 37170 Uslar
   Fr. 21.12.2018 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 22.12.2018 18:00 - Wanner Champions Doppel - Vh DC Wanne-Eickel - 44649 Herne
   Di. 25.12.2018 15:00 - Einladung zum 18.Weihnachtsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Mi. 26.12.2018 10:00 - DC Lions Weihnachtsturnier - Inter Bergsteig Abg - 92224 Amberg
   Mi. 26.12.2018 15:00 - Staphanus Turnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Sa. 29.12.2018 14:00 - 5. Kreuztaler Stadtmeisterschaft - Dartlounge Siegerlan - 57223 Kreuztal
   Sa. 29.12.2018 18:00 - Jahresabschlussturnier - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 11.01.2019 20:00 - 6.Nachtigall Ultra 2in1 Ranglistenturnier - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Sa. 02.02.2019 11:00 - ZF Dartmeisterschaft - Gasth. Aschenberger - 94034 Passau
   Sa. 09.02.2019 11:00 - 5. Dartturnier Hartkirchen - Stockhalle - 94060 Pocking
   Fr. 29.03.2019 21:00 - Marco’s Geburtstagsturnier im E-Dart - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   So. 21.04.2019 13:00 - Offenes Turnier - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Do. 30.05.2019 13:00 - Vatertagsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.





www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap